Надежды Севера 2023

В Архангельске состоится 13-й детский волейбольный турнир «Надежды Севера»

С 25 по 28 февраля в Архангельске состоится 13-й турнир по волейболу среди команд девочек «Надежды Севера». Участие примут 36 команд из 11 регионов России.

В 2023 году впервые посетят Поморскую землю волейболистки из города Шуя (Ивановской области) и волейболистки из Москвы. После большого перерыва приезжают команды из Калязина, Твери, Нарьян-Мара. Традиционно представлены волейболистки из Санкт-Петербурга, Мурманска, Сыктывкара, Всеволожска, Сортавалы, Череповца. Наш регион представят команды из Архангельска, Северодвинска и Устьянского района.

За годы турнир «Надежды Севера» стал значимым событием в детском областном волейболе. Участие в соревнованиях позволяет юным спортсменкам набраться игрового опыта, тренерам – выявить сильные и слабые стороны команд, скорректировать тренировочный процесс и подготовку к крупным всероссийским соревнованиям – Спартакиадам и Первенствам России.

Соревнования состоятся в трёх возрастных группах: в старшей выступят спортсменки 2007-2008 г.р.,  в средней – 2009-2010 г.р.,  в младшей – 2011-2012 г.р.

Игры в старшей и младшей возрастной группах пройдут в подгруппах, распределение мест пройдёт после игр с командами из другой подгруппы с учетом ранее набранных очков. Волейболистки младшего возраста будут играть «в круг».

Помимо интенсивной спортивной программы для участниц турнира запланирована масштабная культурная программа. На параде-открытии турнира в Спортивной школе №1 запланировано выступление цирка «Весар» и шоукейс от студии танца «UNITY» с участием самих юных волейболисток. Также предусмотрены экскурсии в музеях Архангельска.

С расписанием турнира «Надежды Севера» можно ознакомиться на сайте  Федерации волейбола г. Архангельска (www.volley29.ru) и в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области» (www.vk.com/volley29.ru).

___

Информация и фото предоставлены пресс-центром Региональной волейбольной ассоциации Архангельской области

Оставить отзыв